Centres de formation

  • Auxerre

    CCI - Service Formation 26 rue Étienne Dolet 89015 AUXERRE Cedex

    • 03 86 49 40 90
    • auxerre@ifocop.fr
    • Directeur de centre : Murielle VALADE
    Les formations à Auxerre
  • CCI de l'oise

    CCI Formation 230 rue Charles Somasco 60180 NOGENT SUR OISE

    • 03 44 66 42 15
    • formation@cci-oise.fr
    • Directeur de centre : Karine BUSIAU (Responsable de formation)
    Les formations à CCI de l'oise
  • CCI de la Martinique

    Zone de Manhity Le LAMENTIN 97232 Fort de France cedex

    • 05 96 42 78 78
    • brador@martinique.cci.fr
    • Directeur de centre : Vesna MILANOVIC
    Les formations à CCI de la Martinique
  • Cergy Pontoise

    Allée Rosa Luxemburg Parc d'activités des Bellevues BP 20069 - Eragny sur Oise 95612 CERGY PONTOISE Cedex

    • 01 30 37 88 33
    • eragny@ifocop.fr
    • Directeur de centre : Nathalie SPILERS
    Les formations à Cergy Pontoise
  • FOR'ALTERNANCE (Guadeloupe)

    23B rue Alfred Lumière Immopole - JARRY 97122 BAIE-MAHAULT

    • 05 90 38 22 78
    • jacqueline.jiout@fore.fr
    • Directeur de centre : Françoise CHIRON
    Les formations à FOR'ALTERNANCE (Guadeloupe)
  • Melun

    49/51 avenue thiers 77000 MELUN

    • 01 64 37 36 74
    • melun@ifocop.fr
    • Directeur de centre : Murielle VALADE
    Les formations à Melun
  • Nevers

    5 route de Sermoise 58000 Nevers

    • 03 86 57 01 25
    • nevers@ifocop.fr
    • Directeur de centre : Murielle VALADE
    Les formations à Nevers
  • Paris XI

    37/39 rue Saint Sébastien 75011 PARIS

    • 01 40 21 83 78
    • paris11@ifocop.fr
    • Directeur de centre : Cécile MOUSSET
    Les formations à Paris XI
  • Paris XIII

    58A rue du Dessous des Berges 75013 PARIS

    • 01 45 83 81 29
    • paris13@ifocop.fr
    • Directeur de centre : Dominique COURTOIS
    Les formations à Paris XIII
  • Rungis

    3 rue du Caducée 94516 RUNGIS Cedex

    • 01 46 87 24 05
    • rungis@ifocop.fr
    • Directeur de centre : René BANCAREL
    Les formations à Rungis
  • Saint-Quentin-en-Yvelines

    14 Avenue Gustave Eiffel 78180 Montigny le Bretonneux

    • 0130688240
    • sqy@ifocop.fr
    • Directeur de centre : Pascale BASSET
    Les formations à Saint-Quentin-en-Yvelines
  • Toulouse

    IFOCOP / AFPA Centre de Toulouse Balma 73 rue Saint Jean BP 63263 31132 BALMA Cedex

    • 06 87 83 37 68
    • toulouse@ifocop.fr
    • Directeur de centre : Franck BOUCHE
    Les formations à Toulouse
  • Villeneuve d'Ascq

    Les Prés, BusinessPôle, Zone A 27 rue Papin 59650 VILLENEUVE D'ASCQ

    • 03 20 47 60 92
    • lille@ifocop.fr
    • Directeur de centre : Karine DHENIN
    Les formations à Villeneuve d'Ascq